День финансовой грамотности

«Лишь знания всегда дают наибольшую прибыль».
Б. Франклин

Быть финансово подкованным важно не только конкретному человеку. В последнее время государство серьезно занимается повышением финансовой грамотности подростков, создавая специальные школы, проводя уроки.

В Химико-технологическом техникуме г.Саянска социальным педагогом Саламатовой Н.В. и представителями комплексного центра помощи населению г.Саянска была организованно беседа для детей из категории дети-сироты и дети оставшиеся без попечения, направленная на повышение финансовой грамотности.

Во время беседы студентам представилась возможность встретиться с заместителем руководителя отделения 8586/0242 «ПАО Сбербанк» Хмельковой Светланой Владимировной. Ребята получили ответы на вопросы: что такое финансы, что значит быть финансово грамотным, когда появились деньги и т.д. Светлана Владимировна дала советы о том, как планировать собственный бюджет. Большое внимание эксперт уделила тому, как не стать «жертвой», так называемых «финансовых пирамид». Учащиеся узнали много нового и интересного.

666301, Иркутская область, г. Саянск, м-н Южный, 126, Телефон: (8-395-53) 5-50-24, Факс: (8-395-53)-5-50-24, Эл. почта: prof25@mail.ru