Внимание! Пожарная тревога!

Учебная эвакуация  – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности, 25 мая в Химико-технологическом техникуме  прошла учебная пожарная эвакуация студентов и сотрудников cовместно с пожарной частью №16 г.Саянска. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал – сработала автоматическая пожарная сигнализация.

Сотрудник охраны ООО ЧОП «Бородино-Щит» доложил в пожарную часть о срабатывании пожарной тревоги и месте возгорания. Педагогическим  персоналом техникума была организована эвакуация обучающихся из здания, все студенты и педагоги по сигналу пожарной тревоги быстро покинули здание техникума по эвакуационным выходам, провели перекличку и доложили руководителю Химико-технологического техникума  Г.Е.Андрюшевичу о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании остались 4 человека. Эвакуировать оставшихся студентов поспешили сотрудники пожарной части.

Самым важным было объяснить детям, что паника – это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.

Смотреть видео на канале

666301, Иркутская область, г. Саянск, м-н Южный, 126, Телефон: (8-395-53) 5-50-24, Факс: (8-395-53)-5-50-24, Эл. почта: prof25@mail.ru