«Независимое детство»

Проблема наркоманий является одной из наиболее актуальных как для здравоохранения, так и для общества в целом. Это обусловлено тяжелыми медицинскими и социальными последствиями   злоупотребления психоактивными веществами, среди которых на первом месте находятся характерные изменения личности. К негативным медицинским и социальным последствиям наркомании относятся: наличие ряда соматических заболеваний у пациентов, низкий процент трудовой занятости, высокая частота криминогенного поведения и судимостей, нарушения семейных связей.

В химико-технологическом техникуме с 27 февраля по  3 марта прошла неделя по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство» в рамках всемирного дня борьбы с наркотиками и наркобизнесом, который отмечался 1 марта.

Волонтеры группы ТМ-09-22(16) провели  для  обучающихся техникума опрос-викторину «А ты знал?», а волонтеры группы Э-09-22(13) организовали профилактическую станцию «Попробуй решить!», на которой студенты разгадывали ребусы и получали призы.

Кураторами групп были проведены классные часы на тему «Профилактика употребления ПАВ».

Студенты активно приняли участие в ходе проведения недели и  расширили свое  представление  о замещении употребления психоактивных веществ созидательной деятельностью.

666301, Иркутская область, г. Саянск, м-н Южный, 126, Телефон: (8-395-53) 5-50-24, Факс: (8-395-53)-5-50-24, Эл. почта: prof25@mail.ru