День защитника Отечества

«День защитника Отечества», который  ежегодно отмечается в нашей стране 23 февраля, один из самых важных российских праздников. Он служит, главным образом, символом памяти и уважения истории России, героев, которые имели мужество встать на защиту своей Родины. Этот день всех тех, кто защищал, защищает и будет защищать наше Отечество. У защитников Отечества всегда была нелегкая судьба. Они первыми вставали на пути тех, кто с мечом посягал на свободу нашей страны, и не щадили своей жизни для ее спасения.

В настоящее время, 23 февраля принято поздравлять всех мужчин, независимо от возраста и службы в армии. Эта традиция объясняется тем, что каждый представитель сильного пола способен встать на защиту Родины, если возникнет такая необходимость.

В  рамках этого праздника 22 февраля в Химико-технологическом техникуме г.Саянска  с 8:00 началась подготовка. Активное участие в поздравлении приняла группа ЭБ-09-22(14). Утром при встрече, всем мужчинам нашего техникума подарили хорошее настроение и вручили медали.

На этом сюрпризы не закончили и на переменах свою работу начали развлекательные станции «Курс молодого бойца», группа ТА-09-22(12) и  группа П-09-22(19) совместно провели для студентов игру «Военный крокодил»,  группа ХТ-09-22(11) организовали для студентов станцию «Дай огня!», где ребятам выпала возможность сыграть в знаменитую игру «Дженга».  Группа ТА-09-20 (32) под руководством преподавателя БЖ  Гареевой Анастасии Фарисовны провели мастер класс по сборке и разборке автомата. Молодые корреспонденты Химико-технологического техникума под руководством видео-оператора и фотографа Дорбеко Василия Владимировича провели опрос на тему «Лучший подарок 23 февраля!». Все кто участвовал в организации мероприятий смогли создать патриотическую, праздничную атмосферу.

Мы смотрим с верой и надеждой на нынешние поколения, в руках которых судьба страны сегодня и будущее России. В День защитника Отечества мы поздравляем сильную половину человечества с радостью и уважением, отдавая должное людям с честью и совестью. В этот день желаем всем защитникам удачи, счастья, здоровья, благополучия, побед и мира на земле.

666301, Иркутская область, г. Саянск, м-н Южный, 126, Телефон: (8-395-53) 5-50-24, Факс: (8-395-53)-5-50-24, Эл. почта: prof25@mail.ru