Аукцион добрых дел

В целях содействия развитию и распространению добровольческой (волонтерской) деятельности в образовательных организациях Иркутской области ГКУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции» организовали проведение областной акции «Аукцион добрых дел», приуроченной ко Всемирному Дню спонтанного проявления доброты.

Участие принял волонтерский отряд ГБПОУ «Химико-технологического техникума г.Саянска» «Ради жизни». Добровольческие акции «Сбор игрушек, вещей, книг для детей из малообеспеченных семей» и «Сбор макулатуры»   начали действовать уже с 8 февраля.

13 февраля была организованна творческая мастерская «Сделай сам», где волонтеры показывали мастер-классы по искусству складывания фигурок из бумаги. Акция #ДоброПочта начала свою работу с 14 февраля. У ребят появилась возможность отправить письмо с добрыми пожеланиями однокурснику, товарищу с другой группы или преподавателю.

Самые яркие и запоминающиеся мероприятия на неделе прошли 15 февраля, в этот день стартовали сразу две акции «Улыбки для людей» и  «Я МЫ Семья» которые проводились на торговой площади  г.Саянска. Так волонтеры привлекли к участию не только обучающихся, но и граждан города.

Основной целью акций являлась пропаганда и распространение позитивных идей добровольного служения обществу и реализация их на практике.

666301, Иркутская область, г. Саянск, м-н Южный, 126, Телефон: (8-395-53) 5-50-24, Факс: (8-395-53)-5-50-24, Эл. почта: prof25@mail.ru