Классный час «Сталинградская битва»

 

Сталинградская битва – самая разрушительная, самая долгая, самая масштабная. В этом сражении, на всех его этапах, участвовало одновременно свыше 2-х миллионов человек. Среди защитников сталинградской твердыни были ветераны, проживавшие в Саянске.

31 января для студентов первых курсов Химико-технологического техникума г. Саянска сотрудниками городской картинной галереи г. Саянска был проведен классный час посвященный 80-летитию победы в Сталинградской битве. Основной целью мероприятия являлось развитие чувства гордости и сопричастности к прошлому своего народа, своей страны, а так же воспитание патриотических чувств у студентов.

Ребятам рассказали о важности событий и героизме наших соотечественников, продемонстрировали видео с рассказами о героях Сталинграда.

В конце мероприятия  подвели учащихся к пониманию значения Сталинградской битвы в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны.

666301, Иркутская область, г. Саянск, м-н Южный, 126, Телефон: (8-395-53) 5-50-24, Факс: (8-395-53)-5-50-24, Эл. почта: prof25@mail.ru