Областная олимпиада по финансовой грамотности

 


13 декабря на базе Братского индустриально-металлургического техникума в дистанционном режиме проходила областная олимпиада по финансовой грамотности, в которой приняли участие более 70 студентов профессиональных образовательных организаций Иркутской области, в том числе студенты нашего техникума, обучающиеся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет».

 

В настоящее время финансовую грамотность определяют как знание о финансовых институтах и продуктах, а также умение их правильного использования и понимание последствий своих действий. Рациональное  экономическое поведение в современных условиях и правильное распоряжение денежными средствами - это ценный навык в связи с увеличением числа денежных услуг.
На олимпиаде были как теоретические вопросы, так и практические задания, касающиеся экономической безопасности и грамотности.

По итогам данной олимпиады наши студентки заняли следующие места: Васина Оксана - 2 место; Иванова Мария - 4 место; Финашкина Елена – 5 место.

Ссылка:

666301, Иркутская область, г. Саянск, м-н Южный, 126, Телефон: (8-395-53) 5-50-24, Факс: (8-395-53)-5-50-24, Эл. почта: prof25@mail.ru