Соревнования по армрестлингу и гиревому спорту среди команд образовательных организаций Иркутской области Западного региона (1 подгруппа)

23 марта  на базе МУ «ФСЦ Колос» с.Кимильтей прошли региональные соревнования по армрестлингу и гиревому спорту (двоеборье) среди учреждений  профессионального образования Иркутской области. К участию было допущено  20  команд (4 весовых категории) из г.Зимы, Центрального Хазана, с.Кимильтей и г.Саянска.  Соревнования по данному виду спорта, проходят ежегодно. Спортсмены боролись каждый в своей категории, правой и левой рукой в положении стоя, с выбыванием после двух поражений.

Первенство по армрестлингу и гиревому спорту проводится как лично-командное соревнование с целью его популяризации и развития спорта и формирования сборной команды для участия в городских и областных соревнованиях среди учреждений СПО.

По окончании тяжелых схваток были определены победители в каждой весовой категории в личном зачете по действующим правилам. В командный зачет шли пять лучших результатов независимо от пола и весовой категории. В личном зачете подсчитывался суммированный результат на обеих руках.

Так в армрестлинге,  в своей весовой категории до 70 кг, Нестеренко Максим,  студент группы ТМ-09-19, занял первое место. Шестаков Геннадий, студент группы ТМ-09-19, в категории свыше 80 кг - первое место, а Нечепуренко Сергей,студент группы ТМ-09-19, в весовой категории до 80 кг занял 3 место.

В гиревом спорте (двоеборье) Нечепуренко Сергей и Нестеренко Максим заняли вторые места. В общекомандном зачете - второе место по армрестлингу.

Соревнования продолжались более пяти часов, а азарта у участников и интереса у болельщиков меньше не становилось. Наоборот, к финальным поединкам интрига всё более росла. И наши ребята показали отличный результат.

По окончании соревнований участники получили не только грамоты, но и заряд положительных эмоций.

Участники соревнований

Участники соревнований

 

666301, Иркутская область, г. Саянск, м-н Южный, 126, Телефон: (8-395-53) 5-50-24, Факс: (8-395-53)-5-50-24, Эл. почта: prof25@mail.ru