ТРЕТИЙ КОНКУРСНЫЙ ДЕНЬ

Последний день выполнения конкурсных заданий. Участники чемпионата, продемонстрировав свои навыки и способности в течение всего соревнования, теперь вступают в последний раунд, где им предстоит выполнить последнее конкурсное задание, требующее от них высокой концентрации и мастерства.

Компетенция «Лабораторный химический анализ» выполняли:
Модуль В. Кондуктометрический метод анализа. Для выполнения задания участникам необходимо было составить и реализовать алгоритм выполнения экспериментального задания в соответствии с нормативным документом.

 Компетенция «Лабораторный химический анализ (юниоры)» выполняли:
Модуль В. Рефрактометрический метод анализа. Конкурсанты составляли и реализовывали алгоритм экспериментального задания в соответствии с нормативным документом.

Компетенция «Охрана окружающей среды» выполняли:
Модуль Д.  Расчет нормативов допустимого сброса загрязняющих веществ в водный объект. Конкурсанты на основе предоставленных данных с учетом действующих НПА и методических рекомендаций рассчитывали нормативы допустимого сброса загрязняющих веществ в водный объект.
Модуль Е.  Количественное определение объема выбросов парниковых газов.
Конкурсанты определяли количественный объем парниковых газов от каждого источника и объекта хозяйственной деятельности в целом на основе предоставленных данных.
Модуль Ж.  Расчет класса опасности отхода. Конкурсанты по полученным исходным данным рассчитывали класс опасности отхода.

Компетенция «Аппаратчик химических производств» выполняли:
Модуль В. Работа на лабораторной ректификационной установке. Конкурсантам необходимо было выполнить лабораторную работу по получению спирта-ректификата (содержание спирта-ректификата не менее 90%) из спирта-сырца (содержание спирта-сырца не более 40%) на ректификационной установке.

Компетенция «Агрономия». Каждому участнику в этот день был выдан свой модуль:
Модуль А. Исследование, планирование системы защиты полевых и овощных культур.
Модуль Б. Определение массовой доли количества и качества клейковины
Модуль В. Определение агрохимических свойств почвы
Модуль Г. Работа с цифровыми платформами в сельском хозяйстве
Модуль Д. Определение качества зерна
Модуль Е. Организация и планирование плодово-ягодного садоводства


666301, Иркутская область, г. Саянск, м-н Южный, 126, Телефон: (8-395-53) 5-50-24, Факс: (8-395-53)-5-50-24, Эл. почта: prof25@mail.ru