День химика

28 мая состоится праздник, который ждут все саянцы. День химика –профессиональный праздник работников химической и нефтехимической промышленности, который ведет свою историю с советских времен и отмечается в последнее воскресенье мая. В рамках данного праздника на стадионе Химико-технологического техникума прошло военно-спортивное мероприятие, организаторами которого являлось градообразующее предприятие АО «Саянскхимпласт».

В соревнованиях участие приняли все желающие работники организации: Дирекция по ремонту, дирекция по производству, дирекция по безопасности, УГП и АТС, УЗиСЛ и ССЛ,УИТиС, ЕСТЗ и ОГМ, ЦЛК, Управление и ОКВР, ООО «Легион Спас», ООО Санаторий «Кедр», Совет ветеранов и учащиеся Химико-технологического техникума г.Саянска.

Программа мероприятий включала в себя различные этапы испытаний: сборка и разборка автомата, «Минное поле», скоростно-силовое упражнение, метание гранаты, музыкальный этап, лабиринт в противогазе и т.д. На стадионе царила дружеская атмосфера, все участники и болельщики поразили своей энергией, креативностью и сплоченностью команд. Студенты Химико-технологического техникума приготовили для  всех вкусную кашу, пирожки и горячий чай в столь прохладную весеннюю погоду.

В ходе подведения итогов команды наградили грамотами и ценными призами. Преподавателям, студентам и сотрудникам Химико-технологичского техникума вручили удостоверения о награждении знаком отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ!» (ГТО). Все остались довольны и сыты.

Всех поздравляем с наступающим, профессиональным праздником, с Днем химика! Желаем вам здоровья, счастья, хороших реакций, успешных опытов и благополучных работ. Пусть ваши умения и компетентность приносят вам и обществу удовлетворение и радость!

Смотреть видео на канале

666301, Иркутская область, г. Саянск, м-н Южный, 126, Телефон: (8-395-53) 5-50-24, Факс: (8-395-53)-5-50-24, Эл. почта: prof25@mail.ru