VIII Региональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы науки и техники»

 

18 мая на базе филиала ФГБОУ ВО «ИРНИТУ» в г. Усолье-Сибирском проходила VIII Региональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы науки и техники», в которой приняли участие студенты 1 курса Химико-технологического техникума по специальности «Химическая технология органических веществ» Благина Татьяна, Борисов Артур и Кузнецов Андрей.

Проектно-исследовательские работы, представленные студентами Иркутской области, оценивало компетентное жюри в составе кандидатов химических наук.

На конференции был представлен разнообразный спектр работ, как по содержанию, так и по характеру их выполнения. Вот некоторые из них: «Определение содержания аскорбиновой кислоты во фруктах и соках промышленного производства методом йодометрического титрования», «Дихроматометрический метод определения общего железа в руде».

Ребята ставили проблемы, находили пути решения проблем, анализировали, сравнивали, делали обобщения и выводы.

По результатам конференции Кузнецов Андрей с темой «Хроматография как метод разделения и анализа растворов солей» занял 1 место.

Благина Татьяна и Борисов Артур награждены грамотами.

666301, Иркутская область, г. Саянск, м-н Южный, 126, Телефон: (8-395-53) 5-50-24, Факс: (8-395-53)-5-50-24, Эл. почта: prof25@mail.ru