«Финансовая грамотность – залог экономической стабильности!»

В рамках проведения с 21 марта по 15 апреля Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи под общим названием «My Money Fest», Химико-технологический техникум г.Саянска, совместно со  специалистами Отделения помощи семье и детям, организовали встречу  с представителями «ПАО СберБанк» Хмельковой С.В., и специалистом «ПАО Совкомбанк» Юхим И.Н., которые провели семинар для студентов категории дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

В ходе проведения семинара специалисты банков рассказали студентам, о правильном формировании своего бюджета, способах приумножения капитала, формах защиты от мошенничества, о разумных тратах и кредитовании. Специалисты рекомендовали в период нестабильного экономического состояния  не совершать необдуманных покупок и воздержаться от кредита.

Состоялся живой диалог между студентами и специалистами банков. Ребята задавали интересующие их вопросы, рассказывали о своем опыте ведения бюджета. Специалисты в свою очередь отвечали на вопросы и также делились историями из жизни людей, приводя примеры неграмотного распределения средств, еще раз предупреждая о том, что нужно продумывать все свои финансовые планы, при необходимости обращаться к финансовым консультантам.

По окончанию семинара студентам были вручены информационные буклеты «Как накопить на велосипед и стать миллионером», с рекомендациями по ведению бюджета, а также памятки по профилактике экстремизма среди молодежи.

Представителям банков были вручены благодарственные письма за помощь в проведении семинара «Финансовая грамотность».

666301, Иркутская область, г. Саянск, м-н Южный, 126, Телефон: (8-395-53) 5-50-24, Факс: (8-395-53)-5-50-24, Эл. почта: prof25@mail.ru