«Независимое детство»

 

С  28 февраля по 5 марта в ГБПОУ ХТТ г.Саянска проходили мероприятия  в рамках областной недели «Независимое детство» по профилактике употребления психоактивных веществ, приуроченной к «Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом».

Участие в профилактической неделе приняли студенты 1-4 курсов, преподаватели, а также родители. Мероприятия проводились согласно положению по проведению областной Недели по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство». Для студентов 1 курса было проведено анкетирование, на выявление лиц склонных к употреблению ПАВ и табакокурения. Также в анкетирование приняли участие педагоги и  родители.

Для студентов первого курса сотрудниками Центральной библиотеки проведены тренинги «Профилактика употребления ПАВ». Среди студентов ХТТ г.Саянска  проведен конкурс социальной рекламы «Независимое детство». Итоги конкурса будут подведены 28 марта на открытом заседании органов самоуправления.

Для проживающих в общежитии, совместно с инспектором по делам несовершеннолетних, проведена беседа «Мой выбор».

Со студентами в техникуме проведены классные часы, совместно с иереем Саянской епархии Иоаном Гернешием «Главное в жизни», где ребята  могли проанализировать свою жизнь, выявить проблемные этапы своей жизни,  а также определить для себя основные средства достижения жизненных целей: старание, целеустремленность, желание, контроль над собой, вера в себя, доверие, трудолюбие, внимание к своему здоровью, любовь к близким людям.

666301, Иркутская область, г. Саянск, м-н Южный, 126, Телефон: (8-395-53) 5-50-24, Факс: (8-395-53)-5-50-24, Эл. почта: prof25@mail.ru