Третий день на чемпионате

 

17  февраля  VII  открытый региональный чемпионат   «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»  WORLDSKILLS RUSSIA  ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ по компетенции Лабораторный химический анализ продолжил свою работу.

Участники конкурса выполняли задания по модулям.

Работа основной группы заключалась  в определении железа и никеля  в совесном присутствии на спектрофотометре, определяли концентрацию каждого вещества в анализируемой пробе.

Группа Юниоров занимались определением содержания алюминия в реактиве алюминия  серно-кислом и определение его процентного содержания, проверяли соответствие  реактива на степень качества.

 

 

Мастер класс «Палитра сладостей»

Мастер класс

17 февраля, в рамках деловой программы VII  открытого  регионального чемпионата   «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»  WORLDSKILLS RUSSIA  ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ по компетенции Лабораторный химический анализ, для учащихся МОУ «Гимназия №1 им. В.А.Надькина» г.Саянска состоялся мастер класс «Палитра сладостей».

Студенты ХТТ демонстрировали начальные навыки работы по кондитерскому делу с готовым кремом, с мастикой, шоколадом и кандурином. После просмотра школьники попробовали сами поработать с данными видами отделочных полуфабрикатов.

Участники достойно справились с заданием за отведенное для работы время, за что были награждены сертификатами.

Выражаем благодарность за организацию и проведение мастер класса мастерам производственного обучения  Галямовой Н.С и Коробейнниковой О.Ю.

666301, Иркутская область, г. Саянск, м-н Южный, 126, Телефон: (8-395-53) 5-50-24, Факс: (8-395-53)-5-50-24, Эл. почта: prof25@mail.ru