Студент года - 2021

Студентка 3 курса по специальности  «Экономика и бухгалтерский учет» Соловьева Дарья стала лауреатом областного конкурса «Студент года - 2021», проходившего с 19 по 21 декабря, в номинации "Доброволец года" .

В кампусе образовательного центра «Персей» собрались 40 студентов из 12 муниципальных образований, представляющие 27 техникумов и колледжей региона. Все они прошли в финал по итогам заочного этапа, где нужно было представить портфолио с подтверждением достижений в выбранной сфере и презентационный видеоролик.

На очном этапе участники конкурса сразу после церемонии открытия представили себя в трёхминутной презентации, в парах обдумали и представили жюри решения кейсов, предложенных в рамках номинаций. А еще программой предусмотрен конкурс «Интервью с будущим специалистом», где конкурсанты отвечают на три вопроса, связанных с будущей профессией.

По мнению самих конкурсантов, самое ценное в таких мероприятиях – не дипломы и ценные призы, которые, конечно же, тоже есть. Но особенно запоминаются те человеческие отношения, которые складываются во время конкурса, общение с новыми людьми, опыт проживания успехов и неудач. В конечном итоге, именно этот социальный капитал – главное приобретение участников конкурса «Студент года».

666301, Иркутская область, г. Саянск, м-н Южный, 126, Телефон: (8-395-53) 5-50-24, Факс: (8-395-53)-5-50-24, Эл. почта: prof25@mail.ru