Всероссийский день трезвости

 

 

Ежегодно 11 сентября отмечается Всероссийский День трезвости, в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни. Сегодня Всероссийский День трезвости актуален как никогда.

На базе «Химико-технологического техникума г.Саянска» сотрудники Центральной городской библиотеки провели классный час «Мифы и правда об алкоголе».

В ходе мероприятия сотрудники рассказали о влиянии спиртных напитков на организм парней и девушек, о проблемах, к которым может привести употребление алкоголя. Также на конкретных примерах обсудили пропаганду алкоголя в молодежных сериалах.

После обсуждения студентам был предложен просмотр документального фильма «Алкоголь. Секреты манипуляции» всероссийской общественной организации «Правое дело». Данный фильм раскрывает манипуляции алкогольных корпораций, с помощью которых в употребление алкоголя втягиваются миллионы людей. И в целом поднимается вопрос – можно ли пить алкоголь. Фильм также наглядно показывает, как знаменитые среди молодежи звезды шоу-бизнеса, зарабатывают большие деньги, используя в своих музыкальных клипах сцены с алкоголем.

В конце мероприятия все участники получили информационные листовки с QR – кодами документальных фильмов по профилактике алкоголя в молодежной среде.

В мероприятии приняли участие студенты первых курсов в количестве 59 человек.

666301, Иркутская область, г. Саянск, м-н Южный, 126, Телефон: (8-395-53) 5-50-24, Факс: (8-395-53)-5-50-24, Эл. почта: prof25@mail.ru