Независимое детство

С 1 по 25 марта в ГБПОУ ХТТ г.Саянска были проведены мероприятия  профилактической направленности в рамках областной недели «Независимое детство» по профилактике употребления психоактивных веществ, приуроченной к «Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом».

Участие в профилактической недели приняли студенты 1-4 курсов, преподаватели, а также родители. Мероприятия проводились согласно положению по проведению областной Недели по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство». Для студентов 1 куса проведено анкетирование на выявление лиц склонных к употреблению ПАВ и табакокурению.

Для детей группы риска, совместно с Комплексным центром на базе Центральной библиотеки проведены тренинги «Профилактика употребления ПАВ». Среди студентов ХТТ г.Саянска  проведен конкурс социальной рекламы «Независимое детство», итоги которого будут подведены 30 марта на открытом классном часе посвященном ЗОЖ.

Для проживающих в общежитии, совместно с инспектором по делам несовершеннолетних, проведена беседа «Мой выбор».
Для студентов 1-4 курса проведены классные часы, совместно с иереем Саянской епархии Иоаном Гернешием «Главное в жизни», где ребята  могли проанализировать свою жизнь, выявить проблемные этапы своей жизни,  а также определить для себя основные средства достижения жизненных целей: старание, целеустремленность, желание, контроль над собой, вера в себя, доверие, трудолюбие, внимание к своему здоровью, любовь к близким людям.

666301, Иркутская область, г. Саянск, м-н Южный, 126, Телефон: (8-395-53) 5-50-24, Факс: (8-395-53)-5-50-24, Эл. почта: prof25@mail.ru