Декада по профессии «Повар, кондитер»

С 9 по 12 марта в техникуме прошла ежегодная декада по профессии «Повар, кондитер».

В мероприятиях декады приняли участие студенты группы П-09-20 и П-09-18,  а также представители групп П-09-19 и П-09-17.
В первый день традиционно прошло открытие недели «Кулинарного волшебства». Преподаватель Жернова Наталия Валерьевна рассказала о новых трендах в кулинарном и кондитерском производстве. Студенты узнали об особенностях  фьюжн-кухни и фуд-арте, новинках в интерьерах организаций питания и пищевых продуктах.

10 марта мастер производственного обучения Гончарова Анна Александровна и студенты 2 курса Рыжов Алексей, Нагорнюк Дмитрий и Соколов Андрей продемонстрировали мастер-класс по карвингу «Кулинарные шедевры». Ребята смогли перевоплотить обычные овощи и фрукты в авторские кулинарные украшения. Все присутствующие на  мероприятии получили незабываемые эмоции, интересный опыт. Анна Александровна провела открытый урок со студентами 3 курса по приготовлению сладкого блюда «Яблоки, жаренные в тесте». На занятии присутствовали не только студенты 1 курса ХТТ, но и студенты филиала «Кимильтей».

11 марта мастер производственного обучения Гусева Анна Викторовна провела для студентов 1 курса классный час на тему «Посвящение в профессию». Мероприятие прошло в форме командного соревнования, где в качестве жюри выступали студенты из группы поваров 3 курса. Ребята продемонстрировали знания о пищевых продуктах, о нарезке овощей. В качестве памятного подарка победителям вручили символический подарок – поварешку.

В пятницу преподаватели техникума посетили открытый урок у Ступиной Надежды Романовны в лаборатории филиала «Кимильтей», где студенты 2 курса продемонстрировали  практические навыки по приготовлению картофельных зраз.

В этот же день прошло закрытие декады. Были подведены итоги, а за активное участие в мероприятиях студентам и преподавателям вручили благодарственные письма. Участникам пожелали дальнейшего развития и успехов в поварском деле.

666301, Иркутская область, г. Саянск, м-н Южный, 126, Телефон: (8-395-53) 5-50-24, Факс: (8-395-53)-5-50-24, Эл. почта: prof25@mail.ru