Форум студентов «PROF-КАРЬЕРА»


12-13 ноября. Студенты ХТТ г.Саянска по профессии «Повар, кондитер» приняли участие в ежегодном  ФОРУМЕ «PROF-КАРЬЕРА» в онлайн формате.

Модератор площадки ХТТ г.Саянска – Галямова Наталья Сергеевна.

ФОРУМ «PROF-КАРЬЕРА» – это интерактивная образовательная площадка, в рамках которой организованы мероприятия по подготовке кадров, заявленных укрупненных групп профессий и специальностей, представлена линейка секций, направленных на повышение навыков и развитие компетенций, необходимых для успешного трудоустройства.

Представители групп 11 специальностей и профессий от профессиональных учреждений Иркутской области участвовали в данном мероприятии.

В первый день студенты  участвовали в мастер-классах « Как написать качественное резюме?», «Профстажировка», а также получали ценные лайфхаки при прохождении собеседования от руководителей управляющих компаний. Завершающим заданием первого дня форума стало создание «Аватара – профессионала»!

Второй день работы  начался с лекционного материала. Ценными  рекомендациями делились спикеры  мероприятия: «Немного о себе» или как подготовить классную самопрезентацию». Во второй половине дня ребятам предложили изобразить «Вектор карьеры». Но для этого каждому участнику нужно было решить: «По какой траектории я пойду – горизонтальной или вертикальной?».

Насыщенная работа продолжалась в течении двух дней. Модераторы форума обучали участников работать в сложных графических приложениях «доска Miro». Обучение проходило через платформу ZOOM, где ребята получали задания в виде QR-кодов, и отвечали на вопросы в онлайн-режиме.

На закрытии форума Кондратьева Ольга Геннадьевна поблагодарила всех участников форума.

Смотреть видео по теме:

Форум студентов "PROF-карьера"

666301, Иркутская область, г. Саянск, м-н Южный, 126, Телефон: (8-395-53) 5-50-24, Факс: (8-395-53)-5-50-24, Эл. почта: prof25@mail.ru