СТУДЕНЧЕСКОЕ ОБЩЕЖИТИЕ

Химико-технологического техникума г.Саянска

Иногородним обучающимся, поступившим на очную форму обучения "Химико-технологического техникума г.Саянска", на время обучения предоставляется  проживание в общежитии техникума.

  • Уютное, комфортное, благоустроенное общежитие для студентов.
  • Количество мест для проживания - ­ 150 всего;
    (на 2020-2021 уч.год свободно 70 мест.)
  • Комнаты секционного типа.
  • В каждой комнате имеется душ, туалет.
  • На каждом этаже оборудована кухня с электрическими плитами,
  • Имеется бытовая комната со стиральной машиной, гладильной доской, утюгами.
  • Комната отдыха


С целью безопасности проживания в общежитии ведётся видеонаблюдение, имеется тревожная кнопка.
Общежитие-это второй дом для студентов, о котором он с теплом будет вспоминать всю свою жизнь. Общежитие это школа жизни, которая учит быть самостоятельным, активным, внимательным терпимым к другим.
В общежитии созданы все необходимые условия для проживания, самостоятельных занятий и отдыха обучающихся. Все помещения содержатся в надлежащем состоянии в соответствии с установленными санитарными нормами и правилами.
Для организации воспитательного процесса в общежитии работает воспитатель, психолог, педагог дополнительного образования. Среди требований, предъявляемых к современному специалисту, наряду с профессиональными качествами важнейшими являются: активная жизненная позиция, твердость нравственных убеждений, способность отстаивать свои принципы.
Огромная роль отводится студенческому общежитию, родительскому комитету общежития. Около 70% студентов, приехавших из разных регионов Иркутской области, проживает в нашем общежитии ХТТ.
Успешно действует Совет общежития из 11 студентов. Под его руководством проводятся мероприятия: профилактические беседы и встречи с интересными людьми, совершенствование навыков технических и профессиональных способностей, еженедельные вечерние линейки . В совете действует 6 секторов - санитарный, досуговый, спортивный, всеобуч, печати, трудовой. Интересно проходят конкурсы: на "Самую чистую комнату", "Самую спортивную", "Самую активную". Итоги подводятся ежемесячно, награждаются переходящим призом, грамотами, вымпелом, благодарственными письмами для родителей, денежной премией.
Помогает в воспитательной работе администрация ХТТ, родительский комитет общежития.
Студенты участвуют в городских, областных, региональных мероприятиях. Выпускается еженедельная газета сектором Печати "События недели" и раз в 3 месяца газета "Своя жизнь», ведется летопись общежития. Наша задача – искать и находить новые формы работы по организации досуга молодежи, развивать ее духовно и интеллектуально, помогать ей определить свое место в жизни. Общежитие - это студенческий дом, где хозяевами этого дома становятся сами студенты, и тогда общежитие является подлинной школой жизни, гражданского воспитания будущего специалиста.

 

 

666301, Иркутская область, г. Саянск, м-н Южный, 126, Телефон: (8-395-53) 5-50-24, Факс: (8-395-53)-5-50-24, Эл. почта: prof25@mail.ru