День студента в техникуме

В преддверии праздника всех студентов 23 января в «Химико-технологическом техникуме г.Саянска»  состоялось мероприятие, посвященное Международному дню студента!

Участниками данного мероприятия стали студенты 1 курса. На празднике присутствовал руководитель епархиального отдела по делам молодежи Саянской епархии иерей Иоан Гернеший, он от всего сердца  поздравил всех студентов и поведал историю данного праздника.

Предварительно выбрали  3 команды из студентов 1 курса, в каждой команде по 6 человек. Ребята заранее  получили «Домашнее задание». Одно из которых – выбрать капитана команды, придумать название, девиз и визитную карточку. Вторым домашним заданием стал музыкально-творческий конкурс на тему «Техникум - мой  второй дом», ну  а третье задание было сюрпризом для наших участников, капитаны команд выбирали по одному конверту с заданием, на подготовку отводилось несколько минуты. Ребята в соответствии с заданием должны были показать импровизацию  на сцене «Как празднуется День студента в разных странах или эпохах».

По итогам 1 конкурса «Визитка» максимальное количество баллов получила сборная команда (16+19 группа) «Мученики».

На втором этапе ребята показывали импровизированные постановки. Все команды справились с заданием, но максимальное количество баллов получила команда «ЭлектроБух» (14 и 13С группы).

Завершающий конкурс, подготовленный заранее участниками, был оценен предстателями жюри, максимальный бал за выступление получила команда «Мученики»

По итогам трех конкурсов председатель жюри О.Г.Кренделева объявила результаты, победителем стала сборная команда « Мученики», на втором месте сборная команда «Электробух» и «Охотники за удачей» (группы 11 и 15).  Разнообразили конкурсную программу танцевальная студия «Open Hearts» и вокальная группа «Авангард».

Хотелось бы выразить особую благодарность за помощь в организации мероприятия: Левиной Лидии (группа ХТ-09-18), Нагорнюку Дмитрию (группа П-09-19), студентам группы С-09-19 Бельскому Денису, Ивановой Марии, Колтакову Алексею, Еманаковой Ангелине, Зиновьевой Анастасии, куратору группы ТМ-09-19(16) Борисовой Елене Геннадьевне.

666301, Иркутская область, г. Саянск, м-н Южный, 126, Телефон: (8-395-53) 5-50-24, Факс: (8-395-53)-5-50-24, Эл. почта: prof25@mail.ru