Охрана здоровья обучающихся

Территория Техникума оснащена ограждением по периметру, воротами при въезде на территорию и калитками при входе. Имеется освещение с помощью светодиодных прожекторов.
Во всех зданиях Техникума («Блок теоретических занятий», «Общественно-бытовой блок», «Общежитие», «Учебно-производственные мастерские», «Хозяйственный корпус») работает непрерывная система видеонаблюдения.
В здании «Общежитие» установлены шесть видеокамер внутри общежития. Въезд на территорию «Общежитие» и вход в здание также находятся под видеонаблюдением. Видеокамеры выходят пульт вахты с круглосуточным наблюдением. В здании «Общежитие» постоянно находятся дежурные.
Одиннадцать видеокамер размещены по периметру Техникума с выводом на стационарный пост охраны.
Здания Техникума оборудованы системой контроля и управления доступом. Для оперативного пресечения преступлений и правонарушений в Техникуме, заключен контракт №133а от 01.01.2022г. с ОВО ОВД по г. Саянску по оборудованию и обслуживанию учреждения двумя тревожными кнопками.

Охрану Техникума осуществляет Частная охранная организация «Щит». Охранные услуги по обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов оказывают круглосуточно сотрудники в количестве четырех человек. Видеозапись хранится в течение месяца. При входе в Техникум установлен турникет и металлодетекторная рамка, у всех сотрудников и студентов имеются электронные карточки-пропуска.
На всех этажах зданий вывешены планы эвакуации людей на случай пожара. Имеется необходимое противопожарное оборудование, инвентарь, первичные средства пожаротушения. В рабочем состоянии находятся пожарные гидранты, краны, пожарные рукава. Выполнена автоматическая пожарная сигнализация в зданиях.
Предписаний по замечаниям государственного пожарного надзора в учебном году не было.

666301, Иркутская область, г. Саянск, м-н Южный, 126, Телефон: (8-395-53) 5-50-24, Факс: (8-395-53)-5-50-24, Эл. почта: prof25@mail.ru