Всероссийский межрегиональный конкурс
на лучшее представление  
материально-технической оснащенности 
образовательной организации

Химико-технологический техникум г.Саянска занял 3 место во Всероссийском межрегиональном конкурсе на лучшее представление материально-технической оснащенности образовательной организации.

Всероссийский межрегиональный конкурс на лучшее представление технической оснащенности образовательной организации  проводился с 2 февраля по 16 июня 2015 г. Агентством по профессионально-общественной аккредитации и независимой оценки квалификации совместно с ведущим производителем и поставщиком учебно-лабораторного оборудования «Русучприбор».

Цель Конкурса – популяризация основных профессиональных образовательных программ технических направлений подготовки высшего образования и среднего профессионального образования, реализуемых образовательными организациями, и повышения престижа российского образования.

Конкурс проводился в несколько этапов:

Первый этап. Отборочный. На этом этапе «Химико-технологический техникум г.Саянска» представил презентацию и фильм о технической оснащенности кабинетов, лабораторий и мастерских техникума для обучения студентов по специальности «Химическая технология органических веществ».
По результатам первого этапа Конкурса в Основной тур вышли 28 образовательных организаций среднего профессионального образования, в том числе наш техникум.
В основном туре конкурса, который проходил с 3 мая 2015 г. по 5 июня 2015 г., студенты, преподаватели и руководители техникума принимали участие в он-лайн опросе, размещенном на сайтах организаторов конкурса.

Оргкомитет проанализировал около двух тысяч анкет участников конкурса. Члены жюри отметили, что наиболее полные ответы были получены от следующих конкурсантов:

  • Химико-технологический техникум г. Саянска (Иркутская область)
  • Колледж градостроительства и сервиса № 38 (г. Москва)

Итоги межрегионального конкурса на лучшее представление технического оснащения образовательной организации были оглашены 16 июня 2015г. При определении победителей были учтены результаты двух этапов конкурса, а также участие в проектной команде представителя от работодателей. Решением жюри конкурса призовые места распределились следующим образом:

1 место - Тверской политехнический колледж (Тверская область);
2 место - Балаковский политехнический техникум (Саратовская область);
3 место - Химико-технологический техникум г. Саянск (Иркутская область).

Участники второго тура приглашаются на торжественное награждение, где Победителям конкурса будут вручены ценные призы.

Администрация техникума благодарит преподавателей и студентов техникума, участвовавших в конкурсе, и социального партнера техникума ОАО «Саянскхимпласт» за помощь в создании материально-технической базы.

666301, Иркутская область, г. Саянск, м-н Южный, 126, Телефон: (8-395-53) 5-50-24, Факс: (8-395-53)-5-50-24, Эл. почта: prof25@mail.ru